Блок пк/мобилка
30 апреля

Один из самых часто задаваемых вопросов про оренбургский пуховый платок, с которым мы сталкиваемся: а как его носить? Где и с каким гардеробом использовать?

Мы знаем, что разнообразие изделий из козьего пуха давно не ограничивается только платками, существует огромное количество аксессуаров и даже пуховой одежды, причем практически на все случаи жизни. Но в данной статье хотелось бы поговорить именно о классических пуховых платках и теплых шалях.

оренбургская шаль пуховая шаль  

В первую очередь многообразие способов использования вашего классического пухового изделия зависит от его размера. Вспомогательную роль здесь играют узоры и плотность, но все же размер играет основополагающую роль.

Ассортимент интернет-магазина «ОренбургШаль» предлагает широкую размерную сетку от 100 до 2 метров – по-настоящему огромных пуховых платков. Далее мы коротко расскажем о том, как лучше всего использовать те или иные изделия.

100 – 110 см

серый пуховый платок девушки в платках 

Это самые компактные в общепринятой размерной сетке изделия. Такие пуховые платки и шали могут служить головным убором или заменить вам шарф, причем тепловые свойства сильнее именно у пуховых платков, более того, вы сможете создать оригинальный образ.

Некоторые шали могут иметь изначальную небольшую колкость, но это не критичный момент, в нашем материале мы подробно описываем как избавиться от колкости.

пуховый шарф пуховый шарф 

Если рассматриваете оренбургский пуховый платок в качестве головного убора или шарфа, этот размер – ваш выбор.

Белые платки также хорошо подойдут для свадебных традиций и конкурсов, актуальных по сей день.

В виду размера, такие изделия также недороги и хорошо подойдут для корпоративного подарка.

120 – 130 см

белый пуховый платок белый пуховый платок 

Самый часто встречающийся, популярный у мастериц и, если можно так выразиться, универсальный размер пухового изделия. Здесь простор для выбора огромен, от того же головного убора или шарфа, сложенного в несколько слоев и закономерно защищающего от холода до стильной накидки, которая будет особенно хорошо смотреться с броским и витиеватым орнаментом.

Как и ажурные паутинки, пуховые платки будут отлично сочетаться с вашим гардеробом, главное, правильно подбирать цвет.

140-150 см

пуховый платок серая шаль 

Это уже по-королевски большие изделия. Стоят они обычно несколько дороже, да и под головной убор или шарф их приспособить непросто.

А вот по-королевски красивая накидка – другое дело. Или очень теплый и очень стильный плед, который мало у кого есть. Поверьте, ваши гости будут приятно удивлены, да и побаловать себя зимними вечерами – это прекрасно.

большая белая пуховая шаль белая шаль из оренбургского пуха 

Изделия в диапазоне 160 – 180 см встречаются реже и мы, пожалуй, отнесем их сюда же.

К тому же, подобные платки ручной работы – довольно штучный товар и подойдут для статусного и оригинального подарка, который вы наверняка захотите сделать очень близкому или очень уважаемому человеку.

200 см 

белый пуховый плед белый пуховый плед 

Плед, просто плед. Именно так чаще всего классифицируют изделия такого размера. В изготовлении сложные, вяжутся долго и кропотливо, чаще всего производят всего по нескольку в год.

Цена на пледы обычно самая высокая, но в то же время это и самые роскошные изделия, которыми можно хвастаться перед гостями или преподнести самому дорогому человеку. Чаще всего пледы состоят из нескольких частей, еще одним безусловным плюсом является кропотливый отбор ости, колкость в пледах практически не встречается.

Вывод 

Оренбургские пуховые платки в классическом понимании также многообразны в использовании, как и более современные изделия, выпускаемые под этим брендом. Самое главное – это подобрать нужный размер и определиться с целью приобретения того или иного изделия.

Благодаря широкому выбору каждый сможет найти для себя подходящий оренбургский платок, а наша задача – помочь вам разобраться в многообразии ассортимента.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки