Блок пк/мобилка
06 июня

Уникальный состав козьего пуха. В нем содержится ланолин, широко применяющейся в косметологии, благотворно влияющий на кожу. 

Ланолин в составе Оренбургского пухового платка

Может ли пуховый платок лечить?

Безусловно, нельзя ставить лечебный свойства пухового платка в один ряд с антибиотиками последнего поколения, но, как средство народной медицины, пуховый платок вполне себе состоявшийся элемент.

Вся соль заключена в уникальном составе козьего пуха. В нем содержится ланолин, широко применяющейся в косметологии, благотворно влияющий на кожу. Ланолин неизменен в составе любых противовоспалительных и антиаллергических препаратов. Этот компонент козьего пуха и обеспечивает его гипоаллергенность. Козий пух не колючий, он ласковый, от него не чешутся.  Неприятное ощущения при соприкосновении с кожей вызывает шерсть – жесткий волос, а из наших пуховых изделий вся шерсть вычесывается, выбивается еще в процессе создания пуховых шедевров.

Еще одно очень важное свойство пуха козы – он отводит влагу от тела – впитывает  и испаряет, оставаясь при этом сухим! Компрессами такого сухого тепла прекрасно лечатся ревматизмы и лимфадениты.

Есть еще один несомненный плюс пухового платка – он обладает успокаивающим эффектом. Эдакий платок – антистресс. Пух, соприкасаясь с кожей, массирует нервные окончания, улучшает кровообращение в капиллярах, создает комфорт, уют, способствует расслаблению.

Пух козы – природный фильтр, который не позволяет коже перегреваться в адскую жару и мерзнуть в самые лютые морозы. Это свойство обусловлено климатическими условиями, в которых обитает Оренбургская коза. Только в оренбургских степях пух козы приобретает свои  лечебные свойства. 

Даже если вы не верите в средства народной медицины, просто попробуйте во время болезни вместо горчичников закутываться в пуховый платок. Поверьте, хуже от этого не станет.

Пуховый платок – согревающая, полезная, лечебная красота.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки