Блок пк/мобилка
29 октября

В ходе выставочного проекта "Оренбургские платки от Прато до Урала" пуховые изделия из Оренбурга были выставлены в самых разнообразных музеях, с различной тематикой, как близкой пуховязальному промыслу, так и довольно специфических. Во втором случае оренбургский пуховый платок чаще всего не являлся частью основной экспозиции того или иного музея, а выставлялся отдельно, просто для того, чтобы как можно большее число посетителей различных площадок могли познакомиться поближе с продукцией оренбургских ремесленников.

Один из таких музеев посвящен узникам концлагерей и жертвам фашизма в Италии времен Второй Мировой войны. Проект абсолютно уникален, так как вход в выставочный зал находится на месте реальных казней, совершенных оккупантами. Именно там, где деревянная балка, сохраненная с трагических 40-х годов открывает проход к основной экспозиции, были расстреляны и повешены итальянские партизаны, несогласные с режимом Муссолини. В числе казненных согласно историческим сведениям 2 советских солдата.

италия музей второй мировой войны прато музей второй мировой

Оренбургский пуховый платок. к счастью, не имеет ничего общего с этими ужасными событиями (о том, какую роль он играл в Великой Отечественной войне, мы уже ни раз писали). Однако, несмотря на это, руководство музея решило выставить на своей площадке несколько изделий производства артели "ОренбургШаль".

Как и в других музеях, пуховые платки были высоко оценены гостями и хорошо приняты даже несмотря на то, что не имеют ничего общего с тематикой музея. За предоставленное под наши изделия место и организацию, фактически, еще одной выставки на своей территории, хочется выразить руководству и сотрудникам музея особую благодарность.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки