Блок пк/мобилка
25 февраля

пуховые варежкиКаждая мама хочет для своего малыша только хорошего. Поэтому она заботится о своем ребенке с самого рождения: неустанно следит за тем, чтобы он не испытывал дискомфорта при любой погоде. В холодное время малыш не простудится, если будет хорошо одет, в тепле будут находиться его ручки и ножки.

 

Только не перчатки!

Когда на свет появляется первенец, родители еще не имеют опыта в воспитании детей, поэтому нередко допускают ошибки. Одной из таких ошибок является замена традиционных рукавичек на современные перчатки. Мамочкам следует знать, что как минимум до пяти лет о детских перчатках следует забыть. Тоненьким пальчикам будет комфортно лишь тогда, когда они находятся вместе в одном теплом «мешочке».

О руках и ручках

На улице маленькие детки гуляют с взрослыми, держась за руку. Важно приобрести такие рукавички, чтобы ребенок мог надежно ухватиться за предоставленную ему опору.

Многие мамочки из лучших побуждений надевают своим чадам объемные варежки из непромокаемой ткани на теплой подкладке. Однако в них неудобно держаться за руки. Надежное соединение двух рук обеспечат тонкие варежки из козьего пуха.

Тонкие, но вовсе не холодные

варежки из пухаО вещах, связанных из козьего пуха, слагают легенды. Оренбургские козы дают такой теплый пух, что при минимальной толщине и легкости изделий  обеспечивается максимальная защита от холода. На юге Урала, где зимой температура опускается даже ниже сорока градусов, люди издавна спасались от холода с помощью козьего пуха. Покупая варежки, связанные из тонких пуховых волокон, не беспокойтесь о своем малыше. Его ручки всегда будут оставаться в тепле.

Забудьте про неудобства!

Нередко детки срывают с ручек вязаные шерстяные варежки. Оказывается, для нежной кожицы детских пальчиков шерсть слишком грубое сырье. Она постоянно царапает кожицу, чем причиняет серьезные неудобства. Ребенок постоянно чешет руки, появляются покраснения, а иногда и царапины. Сквозь поврежденную кожу могут проникнуть вредоносные бактерии, тогда без медицинской помощи уже не обойтись.

Пуховые варежки не доставят никаких неудобств. Пух оренбургских коз настолько нежен, что просто не способен вызвать неприятных ощущений.

Цвет варежек

варежки для детейОчень часто при покупке варежек родители ориентируются на их цвет. Полагаем, что это не совсем правильно. Даже стойкие красители, с помощью которых пряжа становится яркой, могут вызвать аллергическую реакцию.

Варежки из неокрашенного пуха никогда не приведут к негативу. А выбор цвета и среди натурального сырья достаточно широк. Пух бывает и чисто-белым, и серым, и бежевым, и коричневым. Есть и черный пух, но вряд ли стоит малышу иметь предметы столь гнетущего цвета. А вот серенькие или беленькие рукавички непременно ему понравятся. Особенно, когда он почувствует, насколько они теплы и приятны на ощупь. Кстати, белый цвет – универсальный, он подойдет к любому наряду, но лучше будет смотреться на девочках. А мальчикам, как более мужественным и непоседливым, достанутся серые или коричневые варежки.

Когда покупать варежки

Пуховые варежки выгоднее покупать в конце зимы. В это время обычно торговые предприятия устраивают распродажи зимних вещей. Поэтому качественный товар можно купить с большой скидкой. Что касается размера, то лучше всего произвести примерку. Новые вещи должны быть немного великоваты. К следующему холодному сезону малыш подрастет, как и его ладошки.

Одной пары варежек ребенку будет недостаточно. Даже самые послушные и спокойные малыши пачкают рукавички. А после игры в снежки варежки требуют просушки. По этой причине стоит запастись несколькими парами теплых аксессуаров. И сделать это нужно заранее, не дожидаясь наступления холодов.

В нашем интернет-магазине вы всегда сможете подобрать прекрасную пару детских рукавичек.

 

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки