Блок пк/мобилка
03 июля 2017 г.
памятник петру и феврониипамятник петру и февронии муромскимпетр и феврония муромские памятниксвятые петр и феврония муромские фотодень петра и февронии картинкидень памяти святых петра и февронии муромскихдень петра и февронии празднованиепетр и феврония картинки

8 июля - День Петра и Февронии (полное название: День памяти Святых Петра и Февронии) - еще один древнеславянский праздник, традиционно следовавший за "купальскими играми".

История возникновения этого праздника наиболее подробно описана в "Повести о Петре и Февронии Муромских", которая была составлена вскоре после канонизации святых Русской Православной Церковью, а описанную в повести историю историки отождествляют с князем Давидом Муромским, правившим в то время, а Феврония считается образом и олицетворением женской мудрости и хранительницы семейного очага.

В наши дни праздник также известен, как День семьи, любви и верности и отмечается 8 июля - день, следующий за празднованием Ивана Купала. По традиции в этот день после купальских игр окончательно определялись пары суженых, которые в свою очередь обращались с молитвами к Святым Петру и Февронии, прося семейного счастья. Также в этот день снимались все ограничения на купание, "купались уже без оглядки", праздник считался днем полной зрелости полевых и лесных трав, совпадал с первым покосом, традиционно после отводилось "40 жарких дней".

Мы также поздравляем Вас с этим праздником, желаем Вам семейного счастья, любви и понимания.

_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки