Блок пк/мобилка
25 мая 2018 г.
пресс-конференция в музее ИЗОпресс-конференциямузей ИЗООренбургский музей ИЗОмузей изобразительных искусствцветной пуховый платокмузей в оренбургеоренбургшальмузей оренбургпоказ модмузей оренбургский

24 мая в Оренбургском музее ИЗО состоялась пресс-конференция, подводящая итоги масштабной выставки оренбургских пуховых платков в Италии. В мероприятии под названием "Переплетения истории. Оренбургские платки от Прато до Урала" принимала участие большая делегация из России, включая компанию "Оренбургшаль".


Конференция ознакомила всех гостей с результатами выставки (которая будет работать на 8 музейных площадках Тосканы включительно до 22 июля), участники поделились своими впечатлениями.


Директор Оренбургского музея ИЗО Комлев Юрий Эдуардович и заведующая Галереей "Оренбургский пуховый платок" Бушухина Ирина Владимировна особо подчеркнули значимость такого мероприятия и поблагодарили итальянских коллег за высокий уровень организации. Руководитель "Дома пуховой моды" Анна Советова провела для гостей показ своей коллекции, демонстрировавшейся и в Прато.


На пресс-конференции выступил один из руководителей "ОренбургШаль" Захаров Николай Андреевич, который также отметил важность этого события для пуховязального промысла Оренбургского края и сказал (цитата): "Пока есть подобные мероприятия и небезразличные люди, промысел будет жить".


Патриотичный тон пресс-конференции придал показ оренбургского пухового платка в виде "триколора", связанного почетной мастерицей с огромным стажем.


У коллег из Италии и гостей выставки непосредственно в Тоскане также остались положительные впечатления. Полный отчет по всем площадкам в нашем новом разделе, который будет запущен совсем скоро.


Небольшое видео с показа А. Советовой в музее ИЗО

_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки