Блок пк/мобилка
06 марта 2020 г.
Выставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платокВыставка "Ремесло и дизайн" в галерее Оренбургский пуховый платок

На этой неделе в галерее "Оренбургский пуховый платок" состоялось торжественное открытие выставки "Ремесло и дизайн".

Именно в неразрывном тандеме дизайна и ремесел будущее. И именно об этом говорили почетные гости и участники выставки, объединившей в себе современные тенденции моды с традиционным пуховязальным промыслом Оренбургского края.

Вобравшая в себя большое разнообразие работ выставка порадовала гостей большим количеством интересных и, главное, разнообразных экспонатов, вполне способных претендовать на статус модных и брендовых вещей.

Среди работ декоративные панно заслуженного художника РФ Анны Васильченко, соединенные с пуховыми изделиями от лучших мастериц Оренбургской области, новая коллекция известного дизайнера Анны Советовой и оренбургского театра моды, а также работ выпускников Оренбургского Художественного Колледжа. Лейтмотивом всех работ стал, разумеется, оренбургский пуховый платок.

Выступавшие отметили важность развития пуховязального промысла и неразрывное единство дизайна и народного ремесла. Открывали торжественную церемонию директор Оренбургского музея ИЗО Юрий Эдуардович Комлев и заведующая галереей "Оренбургский пуховый платок" Ирина Владимировна Бушухина. Народная артистка России Зинаида Карпович, одна из участников и почетных гостей выставки также подчеркнула важность сохранения пуховязальных традиций и призвала молодежь активнее участвовать в сохранении промысла.

_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки