Блок пк/мобилка
08 июня

Искусство русских мастериц во все века восхищало мир. Еще в XIX столетии модницами мира были подмечены уникальные качества мягких, воздушных, нежных и грациозных изделий из натурального козьего пуха. И в наши времена купить пуховый платок, связанный вязальщицами Оренбурга – значит, пополнить свой гардероб частичкой русской широкой души, приобрести произведение искусства, которое не только радует и впечатляет, но и обладает уникальными целебными свойствами.

В чем волшебство пухового платка

козий пухБожественная красота изделий из пуха возможна только при использовании правильной нити. А чтобы получилась такая пуховая нить, прядильщицам приходится немало потрудиться. Коза старательно вычесывается гребнем, при этом тщательно выбирается каждая лишняя шерстинка.

Вычесанный пух подвергается обработке, его стирают и просушивают естественным путем, сохраняя в его составе весь немалый набор целебных элементов. Пройдя процесс обработки, пух сворачивается в кудельки и прядется в нити. Но и это еще не все.

Сверху на пуховую нить аккуратно накручивается шелковая или вискозная, причем пушистую основу закручивают вправо. Эта маленькая хитрость делает пряжу прочной и шелковистой, а пух не покидает свое изделие десятки лет. Вот почему пуховый платок оренбургской мастерицы никогда не оставить следов на одежде или плечах, не «облысеет» через один сезон.

Пять причин для покупки оренбургского платка

купить пуховую шальПуховый платочек с годами не теряет своих достоинств, а наоборот - становится еще интересней. В первый год носки ажурные паутинки только начинают пушиться, на поверхности изделия образуются почти незаметные, но приятные телу ворсинки. С каждым годом этих ворсинок становится все больше, при этом изделие, внешне не теряя новизну, выглядит еще богаче. Итак, причина первая – длительный срок службы с достойным внешним видом.

О теплых свойствах тончайших изделий было известно еще с древности. И не одна легенда рассказывает о том, как в суровые морозы тоненький, накинутый на легкую одежду платок согревал лучше любой шубы. И если кто и говорит о том, что есть довольно теплые, но не сковывающие движения вещи, то это, бесспорно, касается натурального пухового платка. Чем не вторая причина?

То, что наши бабушки и мамы прогоняли любую (даже самую коварную) хворь именно пуховым платком, ни для кого не секрет. В оренбургском изделии содержится столько полезных и редких микроэлементов, сколько не может содержаться даже в чудодейственных лекарственных препаратах. Это веская третья причина.

пуховые изделия для детейЧетвертой причиной является антиаллергенность пуховых изделий. Полезное свойство, которое позволяет использовать их в качестве одеяла для младенца, не волнуясь о том, что нежная раздражительная кожа малыша покроется мелкой сыпью. Да и женщинам, страдающим аллергией, пуховый платок не принесет никакого вреда.

Пятая, но далеко не последняя причина купить пуховый платок – его неземная красота, неповторимость и великолепие узора. С таким изделием в гардеробе любой женщины или девушки можно создать не один образ, подчеркивающий хрупкость, нежность, грацию и женственность, причем каждый раз совершенно новый.

белый платок из пухаВ зависимости от того, с каким элементом одежды сочетается платок, вырисовывается то загадочный, то элегантный, то легкомысленный, то строгий женский образ. Все зависит только от фантазии, которой наделена обладательница такого уникального пухового изделия.

Шестая причина купить теплую сказку

В каталоге нашего интернет-магазина вы сможете убедиться в разнообразии вязаных изделий из пуха, каждое из которых имеет свою историю и свое назначение. Вам нужно согреться в морозную стужу, приобрести украшающий вечерний аксессуар или создать образ феи в свой день рождения – все это вы найдете в нашем сказочном и теплом магазине. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют, помогут подобрать именно тот платок, который будет импонировать только вашему вкусу и желанию.  

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки