Блок пк/мобилка
21 апреля 2017 г.
выставка анны советовой в оренбургепуховый воротникбелые пуховые варежки на выставкепуховый воротничокпуховые митенки от анны советовойтруды вольного экономического обществакнига для слабовидящих оренбургский пуховый платоктруды вольного экономического общества книга

Сегодня утром мы посетили Оренбургскую библиотеку имени Надежды Крупской с целью освещения выставки пуховязального промысла, в том числе представленной там же коллекции известного модельера Анны Советовой.

Сотрудник библиотеки согласилась побеседовать с нами, в ходе нашего диалога она рассказала много интересного о самой выставке, представленных там экспонатах и, конечно, показала handmades из коллекции Советовой, среди которых было не только множество предметов одежды из козьего пуха, но также замечательные сувениры, блокноты, фотоальбомы, подарочные конверты. Все изделия исключительно ручной работы, декорированные настоящим козьим пухом, либо выполненные из него практически полностью.

Кроме того, нам разрешили ознакомиться и даже запечатлеть несколько по-настоящему эксклюзивных изданий, самыми интересными из которых являются творение детской школы изобразительных искусств "Оренбургский пуховый платок. Издание для слабовидящих", помимо обычной печати написанная на азбуке Брайля и, конечно, "Труды вольного экономического общества". Эта книга, изданная  в 1766 году, написана в т.ч. на старославянском языке и находится в редком фонде библиотеки, однако нам позволили прикоснуться к истории, подержать ее в руках и даже сделать фотографии экземпляра.

_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки