Блок пк/мобилка
23 марта

Пончо – это универсальный предмет верхней одежды, модный атрибут, который находит все больше поклонниц на территории нашей страны. Сегодня его носят в любое время года, сочетая с разнообразной одеждой. 

По функциональности пончо может заменить пальто, платье, накидку, жакет и шарф - в большей степени, это зависит от плотности и материала, из которого он сшит или связан.

что такое пончоРазнообразие современных моделей позволяет использовать пончо для создания классического, вечернего, повседневного и романтического образа. Так или иначе, наряд, дополненный этим броским атрибутом, будет смотреться оригинально и стильно.

Интересные факты из истории пончо

Традиционное пончо пришло к нам из Южной Америки (от индейских племен), где оно было распространено как предмет верхней одежды. Индейский прототип выглядел весьма банально – широкий шерстяной прямоугольник с округлым вырезом для головы. Такую одежду носили повсеместно - и мужчины, и женщины. Полотно пончо украшали пестрые орнаменты и яркие цвета, характерные для каждого из континентов. Их осовремененные модели сохранили лишь две исконных черты - отсутствие рукавов и наличие выреза для головы.

Современные модели пончо

пуховое пончо

Тонкие, невесомые, ажурные – всё это характеризует летние модели пончо. Их надевают поверх топов, легких платьев и даже футболок. Ажурные пончо используют скорее для декоративных целей. В последних коллекциях 2015-го они представлены даже как пляжный аксессуар, который отлично заменяет привычное парео.

Самый распространенный зимний вариант – роскошное пончо из меха. Часто это укороченные модели, которые идеальны в сочетании с вечерним нарядом.

Весной и осенью пончо актуальны как альтернатива пальто. Сегодня их отшивают из однотонных плотных тканей, внешне имитирующих кашемир, или провязывают двойной вязкой. Демисезонные модели нередко дополняют капюшонами, шарфами контрастных цветов, трикотажными воротниками и декорируют бахромой.

Не обделили вниманием пончо и оренбургские мастерицы, которые в совершенстве владеют ажурной вязкой и знают множество неповторимых узоров. Уже сегодня в нашем городе можно найти оренбургские пуховые пончо, которые объединили в себе национальные традиции и модные тенденции.

Пончо для полных дам – дополнительные преимущества

пончо для полных

Ни одна женщина не может устоять перед желанием собрать модный и стильный гардероб. А у дам с пышными формами в приоритете скрыть несовершенства фигуры и при этом выглядеть как можно более привлекательно. Обе задачи решит покупка вязаного пончо – уникального и практичного предмета одежды, который может удачно дополнить любой наряд. Обладательницы аппетитных форм ценят пончо за элегантный вид и исключительную комфортность. Его особый крой позволяет чувствовать себя легко, свободно и уверенно, он не ограничивает в движениях и успешно маскирует проблемные зоны фигуры.

Пуховое пончо подойдет и женщинам «в приятном положении», которые на протяжении всей беременности испытывают особую потребность в тепле и уюте. Накинув его поверх повседневной одежды, можно на время забыть про всеобщий интерес и повышенное внимание, которое часто утомляет беременных красавиц.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки