Блок пк/мобилка
02 апреля

Пелерина (от французского «pelerine») – это элегантный предмет женского гардероба в виде округлой накидки, который надевают поверх платья, блузки или верхней одежды. Такие накидки на плечи едва достигают пояса и сочетают в себе сразу две функции – придают образу кокетливости и согревают. Второе значение этого «модного термина» - объемный круглый воротник. Он может быть вязаным, кружевным и даже меховым.

меховая пелерина

Интересные факты из истории

Широкое распространение пелерины получили в эпоху Возрождения (Ренессанса), во многом благодаря отсутствию четких правил в одежде и тотальному развитию культуры. Законодательницей моды стала французская актриса, которая в 1841-м году появилась на сцене парижского театра в очаровательной пелерине из меха горностая. Ходят слухи, что по окончанию этого спектакля большинство зрительниц обратились к своим швеям с настойчивой просьбой создать нечто подобное.

Пуховые пелерины – сочетание французской формы и русских традиций

Вязание из пуха – исконно русский промысел, традиции которого хранятся по сей день в разных уголках нашей страны. Стоит ли говорить об Оренбурге, умелые мастерицы которого прославили свой край необычайно искусными пуховыми изделиями. Традиции пуховязания нашли отражение и в современных формах. Помимо традиционных оренбургских платков, шалей и косынок, в городе знаменитых пуховниц активно осваивают и новые виды продукции – палантины, пончо, болеро и ажурные пелерины.

Пуховые пелерины ручной вязки смотрятся превосходно. Невесомые, нежные, ажурные – они способны дополнить даже свадебный наряд. Такая эксклюзивная накидка сделает образ совершенным, добавив своей обладательнице элегантности и шарма.

пуховые пелерины

А в вашем гардеробе найдется место для пелерины?

Практически невесомые пелерины из козьего пуха легко поместятся в дамской сумочке и сослужат добрую службу в прохладную погоду. Накидка из натурального пуха окутает вас теплом и подарит необыкновенный комфорт.

Изысканные узоры и уникальные свойства пряжи способны превратить банальную накидку в экстравагантный аксессуар, который дополнит самый модный образ. Лёгкая паутинка, покрывающая плечи, привлечет к вам внимание и станет желанным предметом в гардеробе самых искушенных модниц.

Не обошлось без пелерин и на модных подиумах - именитые дизайнеры охотно используют их в осенне-зимних коллекциях, отдавая предпочтение моделям плотной вязки, один вид которых ассоциируется с приятным уютом и теплом.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки