Блок пк/мобилка
13 апреля

Мода не стоит на месте. Она столь переменчива, что угнаться за ней в состоянии далеко не каждый. В какой-то момент человек понимает, что бесконечная гонка бесполезна. Кроме того, существуют вещи, позволяющие выглядеть стильно всегда, независимо от капризов этой «ветреной дамы».

К таким вещам относятся вязаные изделия из пуха. Этот натуральный материал давно заслужил доверие и уважение покупателей. Чего только из него не вяжут! Особняком среди пуховых изделий стоят пуховые шарфы, без которых не обходится ни один сезон.

Как носить пуховые шарфы

пуховый шарфПуховые шарфы – вещи уникальные. Их смело можно назвать «трансформерами» за уместность на различных частях тела. То они появляются на голове, то на плечах, то на шее. Независимо от места расположения, смотрятся шарфы превосходно, при этом отлично справляются с задачей обогрева.

Широкий вязаный шарф покроет голову не хуже платка. При этом он будет служить своеобразным украшением самой женщины, а также сделает ее образ завершенным. Если погода резко изменится, и температура воздуха понизится, из шарфа можно соорудить полноценный комплект, укрыв одновременно и голову, и шею.

Ажурные пуховые шарфы особенно хороши, когда просматривается их сложный рисунок. Для этого не обязательно всегда носить его в развернутом виде на плечах или голове. Длинный шарф оборачивают вокруг шеи, а концы расправляют на груди или на плече. Когда позволяет длина изделия, концы распределяют на обе стороны силуэта: более короткий - на груди, более длинный - перебросив через плечо, на спине.

С чем носить шарфы из пуха

Ажурные пуховые шарфы можно успешно использовать круглый год. Мы живем не на экваторе, и прохладные дни у нас бывают и летом. В такое время нежный легкий шарфик из натурального сырья придется как нельзя кстати.

Пуховый шарфик прекрасно смотрится и отлично выполняет свои непосредственные функции в межсезонье. Ранней весной, когда начинает пригревать ласковое солнышко, девушки освобождают головы от надоевших за зиму шапок. От простуды спасает теплый шарф, надежно защищая шейку от холодного воздуха.

Аналогичные ситуации происходят и осенью, когда еще не верится, что зима уже «на пороге», и пора переходить на зимнюю одежду.

пуховый палантинОсобенно хорошо пух сочетается с натуральной кожей. Не важно, что это будет: плащ или куртка. Два натуральных материала при правильно подобранном сочетании цветов сделают девушку стильной, даже если одежда не из последней модной коллекции.

И зимою, с короткошерстной шубкой шарфик составит прекрасный тандем. Автоледи давно признали превосходство пуховых изделий над меховыми шапками. Поэтому нередко можно увидеть, как выходя из своих авто, дамы прикрывают голову «пушистым облаком» и отправляются в ближайшее здание: офис, магазин или собственный дом.

Как ухаживать за пуховыми изделиями

Ухаживать за пуховыми шарфами несложно. Правда, для поддержания их в чистоте придется поработать руками. Стирать пух в стиральной машинке, пусть и на щадящем режиме, не рекомендуется.

Для стирки потребуется наполнить емкость теплой водою, не превышающей 40 градусов. В воде нужно развести немного шампуня. Шарф замочить и оставить на пару минут. Затем простирать его, едва сдавливая руками. Шампунь полностью смоется после полоскания в такой же негорячей воде.

Мокрое изделие отжимают, не выворачивая как обычное белье. Слегка отжав шарф в ладонях, его укладывают на махровое полотенце, которое впитает почти всю влагу. С мокрого полотенца шарф нужно переложить на сухое, и оставить в расправленном состоянии до полного высыхания. Не следует сушить пуховые изделия на солнышке или вблизи обогревательных приборов. Он и так быстро высохнет.

Если летом шарф не используется, его убирают на длительное хранение чистым и сухим. Лучше всего завернуть мягкое изделие в хлопчатобумажную ткань и положить так, чтобы сверху на него ничего не давило.

Когда придет время вновь воспользоваться теплым аксессуаром, достаточно будет встряхнуть его, и пушистые волокна расправятся «от спячки», ажурный шарфик вновь предстанет перед своей хозяйкой во всей красе.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки