Блок пк/мобилка
26 декабря

Вы стали счастливой обладательницей изделия из настоящего пуха?  Поздравляем! И спешим  немедленно поделиться с Вами знаниями о том, как правильно ухаживать за этим мягким и теплым золотом, чтоб оно прослужило Вам как можно дольше!

Скажем сразу – изделие неприхотливое как в уходе, так и в хранении. В теплое время года – летом, достаточно просто обработать его любым  аэрозолем от моли, аккуратно свернуть и положить в шкаф. Моя бабушка еще периодически летом вынимала пуховые изделия и проветривала их, но это делать вовсе не обязательно, достаточно обработки.

Что касается стирки, то стирать пуховое изделие надо не чаще чем, раз в год,  и это если носить его постоянно. А если Вы будете надевать его только по случаю, то и того реже.

Итак, стирка: в теплую воду, не более 40 градусов, погружаем изделие и стираем любым шампунем для волос. Стираем, ополаскиваем, при последнем полоскании добавляем бальзам для волос! Это если изделие белого цвета. Изделия темного цвета и любые другие цветные почему-то бальзам не любят. Стирать их надо только шампунем, без бальзама. От бальзама пух белых изделий становится ласковым, а  пух темных и цветных словно путается.

Далее сушка: если у Вас нет специальных пяльцев, то берете простынь, кладете на неё пуховое изделие и растягиваете – сухое его растянуть невозможно, а вот мокрое оно отлично растягивается. Если хотите, чтоб все было идеально, то наживите зубчики платка ниткой  и приколите зубчики английскими булавочками к простыне.

Пуховые изделия нельзя стирать  и сушить в стиральной машине – от этого они теряют форму, проще говоря – садятся. Но в силу того, что  стирать их надо раз в год – можно простить им эту слабость и постирать их на руках, ведь все остальное время пуховые изделия будут надежно согревать Вас своим теплом и беречь Ваше здоровье!

Вы можете задать нам вопрос
И получить развернутый ответ
26 ноября 2014 г.
Обычно пух с платков лезет из-за некачественного запрядания в основу. Если платок сильно лезет, фактически с этим ничего сделать нельзя. Носить аккуратнее и смириться. Посоветовать можно одно - выбирайте пуховые изделия в проверенных магазинах. И ориентируйтесь по стоимости изделия. Чем изделие дороже, тем более качественное, начиная с пряжи и заканчивая качеством и сложностью вязки.
02 февраля 2014 г.
СВЕТЛАНА
ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПУХОВЫЕ ПЛАТКИ НЕ ЛЕЗЛИ
Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки