Блок пк/мобилка
30 июня 2017 г.
7 июля - праздник Ивана Купала7 июля - праздник Ивана Купала7 июля - праздник Ивана Купала7 июля - праздник Ивана Купала7 июля - праздник Ивана Купала7 июля - праздник Ивана Купала7 июля - праздник Ивана Купала

В ночь на 7 июля традиционно отмечают один из древнейших славянских обрядовых праздников - Иван Купала, сочетающий в себе христианские и языческие обычаи. Этот праздник издревле приурочен к "вершине лета" и ассоциируется с огнем, плодородием и всеобщим прощением. По времени проведения событие совпадало с еще одним христианским праздником - Рождеством Иоанна Предтечи.

С давних времен восточные славяне плели венки, водили хороводы и жгли костры, прыгая через которые влюбленные образовывали пары, если смогли удержать друг друга за руку. Также в этот день было принято прощать старые обиды, если обида оставалась - судили прилюдно. Празднование и проведение обрядов начиналось накануне вечером и продолжалось всю ночь.

Традиция празднования Ивана Купала существует с древних времен и сохраняется по сей день. Мы в свою очередь рады поздравить вас с одним из старейших праздников, пожелать счастья, любви и не держать обид на близких людей.

_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки