Блок пк/мобилка
15 апреля 2022 г.
Встреча с мастерицами компании "ОренбургШаль" в Библиотеке им. КрупскойВстреча с мастерицами компании "ОренбургШаль" в Библиотеке им. КрупскойВстреча с мастерицами компании "ОренбургШаль" в Библиотеке им. КрупскойВстреча с мастерицами компании "ОренбургШаль" в Библиотеке им. КрупскойВстреча с мастерицами компании "ОренбургШаль" в Библиотеке им. Крупской

14 апреля в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Крупской в рамках Года культурного наследия прошла первая встреча большого цикла «Достояние предков».

И посвящена эта встреча была одному из главных промыслов нашего края – оренбургскому пуховому платку. Для учащихся Оренбургского учетно-финансового техникума сотрудники и руководство библиотеки организовали встречу с настоящими потомственными мастерицами. Мастерицами компании «ОренбургШаль», которые были рады стать гостями мероприятия и рассказать аудитории все, что они хотели знать о пуховязальном промысле.

Наши вязальщицы, Марина Вячеславовна и Муршида Лутфуллиевна более часа отвечали на любые вопросы студентов, связанных со своей профессиональной деятельностью, рассказывали о своем пути пуховязальщиц и, разумеется, показывали, какими должны быть настоящие оренбургские пуховые платки.

Мы благодарим коллектив Оренбургской областной библиотеки им. Крупской для организации такого важного на наш взгляд мероприятия и рады, что смогли оказать содействие и принять участие в его организации.

_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки