Блок пк/мобилка
14 июля

На дворе лето, любимые пуховые платки и шали послушно ждут своего сезона, чтобы подарить тепло и заботу о нашем здоровье. Это значит, что пришло время позаботиться и о них, организовав правильный уход и хранение. 

Как ухаживать за платком из натурального пуха?

После зимнего использования пуховые платки и шали стирают и тщательно высушивают, а затем убирают на хранение до следующих холодов. Обычные платки и шарфы можно складывать и убирать в шкаф. Но мягкие пуховые изделия не терпят нагрузок, даже незначительных. Эти изделия должны «дышать» даже во время хранения.

как хранить шаль

Обеспечить пуховым вещам «комфортный отдых» в тёплое время года можно следующим образом. Платки нужно сложить вдвое или втрое, затем аккуратно свернуть в виде неплотного рулона. Полученный таким образом рулон помещают в хлопчатобумажную ткань.

Помните: свёрток с драгоценным пуховым изделием должен всегда находиться поверх остальных вещей на полке шкафа. Класть на него другие изделия настоятельно не рекомендуется!

Полезно время от времени вынимать шаль из шкафа и встряхивать. Так ворсинки наполняются воздухом, платок «дышит», расправляет свои волокна и восстанавливает их правильное положение. Самым лучшим временем для «воздушных процедур» считается жаркий солнечный день.

средства от моли

Не секрет, что натуральный пух может заинтересовать насекомых. Моли не откажутся обосноваться в тёплом уютном местечке для производства потомства. Отпугнуть едва заметных вредителей помогут сухие травы. Например, не понравится моли запах полыни, багульника, мяты или лаванды. Нередко вещи от насекомых защищают высушенными корочками апельсина. Травы кладут в мешочек и помещают его в складки шали. А вот опрыскивать пух химикатами точно не стоит. Повредить натуральному сырью могут любые химические средства.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки