Блок пк/мобилка
28 декабря

Пуховая шаль может не только согреть, но и сделать свою хозяйку по-настоящему неотразимой. Для этого нужно купить пуховую шаль и научиться элегантно использовать этот замечательный предмет гардероба.

Как носить шаль с пальто

как носить шаль с пальтоПальто и шаль словно созданы друг для друга. Обе вещи теплые, обе незаменимы в холодное время года. Но, если шалью прикрыть лишь голову, а концы спрятать под пальто, вид получится (мягко говоря) странный. Пуховый платок ручной работы должен быть всегда на виду, ведь он способен украсить и хозяйку, и пальто.

Добиться желаемого результата можно разными способами. Если не хочется покрывать платком голову, шаль располагают на одном из плеч, переплетая свободные концы на другом. Отлично гармонирует светлый пух с однотонным пальто. Неважно, каким будет его цвет – ярко-красным, васильковым или классическим черным. Ажурный платок из козьего пуха эффектно завершит ваш образ.

Полезные советы: Шаль не станет спадать с плеч, если один из концов пропустить под погон. Концы можно завязать узлом, а узел развернуть так, как вам удобно. Если пальто не имеет воротника, шаль, обернутая вокруг шеи, станет отличной альтернативой этому элементу одежды. 

Как носить шаль на голове

шаль на головуПушистая шаль предназначена, в первую очередь, для украшения женской головы. Вариант «Аленушка», когда платок завязывается под подбородком, в наше время хоть и применяется, но довольно редко. Современным девушкам по душе более интересные способы использования шалей.

как носить шаль на головеЗачастую шаль не завязывается вообще, а ее концы мягко переплетаются и оба перебрасываются за спину. Большую шаль можно повязать так, чтобы меньший угол оборачивался вокруг шеи и завязывался узлом, удерживая шаль на голове. При этом второй (больший) конец расправляется на груди.

Оригинально смотрится платок, повязанный «от затылка». Шалью покрывают голову, концы выводятся за спину. Сзади углы шали перекрещиваются, каждый из них скручивается и обвивается вокруг головы. Получается двухрядный «венок». Для того чтобы соорудить такую «конструкцию», шаль должна быть большой и мягкой.

Как носить шаль с платьем

Несмотря на то, что шаль относится к категории теплых вещей, нередко ее носят с платьями. Современные модницы, накинув на плечи пуховый платок, надежно защищают себя от сквозняков и сезонной простуды в условиях офиса.

как носить шаль с платьем  как повязать шаль  как завязать шаль  пуховая шаль на платье  шаль на платье

Как красиво повязать шаль

  • Ажурную шаль завязывают слабым узлом на груди, аккуратно расправляя свободные концы. Так носят шали скромницы, или те, кто хочет ими казаться.
  • Если узел переместить набок, приспустив его с плеча, получится совершенно иной образ. Он соответствует натурам, уверенным в себе.
  • Тем, кто желает не просто согреться, а еще и восхитить окружающих искусно вывязанным рисунком, платок стоит носить наоборот. Когда «главный» угол окажется спереди, рисунок будет виден наилучшим образом.
  • Тяжелые шали с платьями носят дамы почтенные. Платок не спадет с плеч, если его половинки скрепить эффектной брошью.

Как носить шаль с шубой

шаль с шубойНе каждая шуба «готова принять» шаль. Объемный лисий или песцовый мех нивелирует прелести пухового платка. А вот короткошерстные изделия «примут его с распростертыми объятиями».

Идеально ляжет белый платок на темный мех. Узор шали станет просматриваться на контрастной поверхности шубки, если распустить концы шали спереди или перекинуть их за плечи.

как носить шаль с шубойБелокурым красоткам в коричневых норковых шубках подойдут шали бежевого цвета. В тон шали стоит подобрать перчатки, сапоги и сумочку. Брюнетки, безусловно, подчеркнут свою индивидуальность светлыми  пуховыми изделиями.

Юные модницы предпочитают даже в холода носить шаль на шее объемным «хомутом», оставляя волосы неприкрытыми. Аналогичным образом поступают и автоледи.

Шаль согреет и украсит!

Природа подарила женщинам редчайшую ценность – теплый и мягкий пух. Мастерицы научились изготавливать из него просто роскошные шали. Сами женщины постоянно совершенствуют способы использования головных уборов. Возможно, именно вы придумаете что-то новое для того, чтобы шаль и согрела, и подчеркнула вашу природную красоту.

шаль с курткой

 

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки