Блок пк/мобилка
13 ноября

Компания "Оренбургшаль" - это не просто интернет-магазин пуховых изделий. Мы - всесторонне развивающаяся организация и, поскольку оренбургский пуховый платок - наша специализация и любимое дело, мы стараемся узнать как можно больше об этом чуде пуховязального промысла.

В нашей компании собственный библиотечный фонд. И этот фонд регулярно пополняется. Наши сотрудники постоянно находятся в поисках новых изданий и новой информации. Среди формуляров нашей собственной небольшой библиотеки присутствуют очень ценные издания, действительно редкие, содержащие полезную и достоверную информацию об оренбургском пуховом платке, как исторического, так и вполне прикладного характера.

книги о пуховом платке

Среди наших книг как раритетные, так и современные образцы. Книги содержат массу познавательной информации об истории платков, процессе их создания, методах хранения и ухода за ними. На этих страницах можно найти некоторые секреты изготовления этого пухового чуда.

альбом андрея пресновакниги о художественных промыслах

Часть книг об оренбургском пуховом платке находятся в свободной продаже в нашем интернет-каталоге. Редкие книги, конечно, находятся в единичном экземпляре в нашей библиотеке и на продажу не выставлены и являются эксклюзивными формулярами.

Среди наших книг есть как добытые сотрудниками путем кропотливых поисков, так и подаренные нам в ходе участия нашей компанией в различных выставках, презентациях, научных конференциях и разнообразных мероприятиях в мире культуры и искусства нашего края, посвященных оренбургскому пуховому платку.

фото оренбургского пухового платка

Многие книги написаны авторами-искуствоведами, специалистами в области истории и культуры оренбургского края. Другие - даже самими мастерами пуховязания. В них можно найти много познавательного о самом процессе изготовления пуховых платков - от счесывания пуха до вязки, в которую мастерицы вкладывают не только титанический труд, но и частичку себя, свою душу.

книжная полка


Все фолианты, которыми располагает библиотека, исследованы ответственными сотрудниками от корки до корки. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Мы уверены, что в разных уголках нашего края или даже всей страны или мира можно разыскать еще массу по-настоящему интересных изданий для расширения библиотеки и обогащения наших собственных знаний об оренбургском пуховом платке.

книги о пуховых платках

Розыск книг об оренбургском пуховом платке - непростой труд, это обусловлено тем, что за всю историю промысла было выпущено очень мало различных изданий, а те, что "увидели свет" - в основном очень редкие. Но, поскольку "потолок" в этом деле не достигнут, а наша коллекция наверняка еще не полная, мы будем продолжать свои поиски. При появлении новых и интересных формуляров в фонде нашей компании, будем сообщать об этом в новостной ленте.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки