Блок пк/мобилка
30 марта

Мужчины уделяют меньше внимания аксессуарам, их гораздо больше заботят удобство и комфорт, чем мода и красота. Поэтому часто они выбирают простые шарфы, не сочетающиеся с основными элементами одежды. Однако правильно подобранный шарф может сделать образ мужчины более элегантным и притягательным.

Одним из классических мужских аксессуаров считается шарф в клетку. Он всегда смотрится стильно и оригинально. Клетчатый шарф подходит как для деловой, так и для непринужденной обстановки. При выборе такого шарфа лучше не экономить, а приобрести высококачественную вещь известного производителя. Она будет служить вам не один год и никогда не выйдет из моды. Например, мужской шарф из натурального пуха оренбургских коз, фабричного изготовления.

мужской шарфшарф в клеткуклетчатый шарф

Уверенные в себе мужчины предпочитают шарф шотландской клетки Тартан. Он изготовлен из натуральной шерсти, мягок на ощупь и совсем не колется. Модели этих шарфов имеют яркую расцветку и гармонично сочетают в себе черный, красный, синий и белый цвета. Благодаря многоцветности вязаного аксессуара, достаточно найти в своем гардеробе вещь одного из цветов, и гармоничный образ вам гарантирован.

шотландский шарф

С чем носить мужской клетчатый шарф

Лучше всего сочетать клетчатый шарф с однотонными вещами. Не следует носить клетку с принтованными тканями. Экстравагантности шарфу Тартан придает длинная бахрома. Этот шарф можно носить, закинув один край за плечо. Можно сложить стильный аксессуар вдвое и надеть под куртку, обмотав вокруг шеи. Туго замотанный шарф спасет вас от холода, а свободно повязанный - придаст образу вальяжности и шарма. Вязаный шарф можно носить как под пальто, так и поверх куртки.

Как завязать мужской шарф

Есть несколько способов завязывания шарфов: парижский узел, простой одинарный и двойной узел, ложный узел. Как консервативные мужчины, так и прирожденные новаторы смогут выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Есть несколько табу, которые нужно учитывать при ношении мужского шарфа.

  • Ни в коем случае не должна быть видна этикетка изделия, ее лучше аккуратно отрезать.
  • Цвет, стиль, фактура шарфа и одежды должны гармонировать между собой.
  • Не завязывайте шарф спереди на узел, расправляя концы - это давно не в моде.

     как завязать шарф      как завязать мужской шарф

Если вы сомневаетесь в выборе шарфа, можно обратиться за помощью к стилистам. Рекомендации специалистов помогут сделать ваш образ совершенным, грамотно подобрать необходимые аксессуары, в том числе и шарф. При этом не стоит забывать о главном назначении шарфа: он должен защищать шею и грудную клетку от ветра и холода. Качественный и дорогой шарф подчеркнет независимость и солидность мужчины.

Особенности ухода

Пуховый шарф, как и любой другой элемент гардероба, нуждается в правильном и регулярном уходе. Рано или поздно вашему шарфу потребуется стирка. Стирать пуховое изделие рекомендуется вручную, в теплой воде не выше 35 градусов, с использованием специального порошка для шерсти или детского мыла. Сгодится для этой цели и бесцветный шампунь. После стирки и ополаскивания шарф нужно слегка отжать, не перетягивая его полотна, и влажным разложить по всей длине на большом сухом полотенце, которое расстилается на ровной поверхности (пол, стол). Когда полотенце намокнет, его следует сменить.

Ни в коем случае не сушите вязаный шарф на батарее или бельевой веревке, такая сушка может привести к необратимым последствиям, ухудшив внешний вид любимого аксессуара.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки