Блок пк/мобилка
22 апреля

Когда речь заходит о базовом гардеробе женщины, то кардигану отводится особое место. Этот универсальный предмет одежды остается популярным уже несколько сотен лет, со времен лорда Кардигана, когда эта вещь считалась сугубо мужским предметом одежды.

Правда, с тех пор кардиган кардинально видоизменился, принял другие формы, расширил линию фасонов, и для женщин стал просто незаменимой вещью - как в повседневной жизни, так и в торжественные дни. Не остался без внимания и оренбургский пуховый кардиган ручной вязки.  

Ажурный кардиган - достойный конкурент жакету

ажурный кардиганАжурная вещь всегда привлекала модниц любого возраста, а пуховый ажур – это нечто неземное, легкое и воздушное, скорее, даже невесомое. Он не оставляет равнодушной ни одну женщину. И это объяснимо. Жакет предполагает деловой стиль, к счастью, и в его фасонах произошли серьезные перемены, но кардиган, связанный из пуховой пряжи с добавлением тончайшей шелковой нити, по своей универсальности и практичности значительно возвысился над жакетом.

Немного о сезонности…

Судите сами! Лютой зимой в тоненьком ажурном кардигане, надетом поверх легкой блузки или водолазки, его владелица не замерзнет даже в неотапливаемом помещении, при этом она будет выглядеть стильно и модно, даже если остальной комплект окрашен в невыразительные серые тона. Белый ажурный кардиган станет изюминкой, украшением костюма.

Весной, когда погода переменчива - днем тепло, а к вечеру мерзнут руки, пуховый кардиган вновь спасет ситуацию. Черный практичный кардиган днем легко помещается в дамской сумочке, при этом он не помнется, а вечером согреет продрогший стан. Надеть его можно как на деловое платье или блузку, так и под джинсы, на футболку или водолазку спортивного стиля.

черный кардиганОдно условие желательно все же выдерживать! Не следует воротник блузки укладывать поверх кардигана, исключением может стать только воротник-хомут, который можно небрежно разложить сверху ажурного изделия.

Летние джинсы и майка – любимый наряд молодежи. Летняя прохлада не всегда бывает кстати. И здесь на помощь придет тончайший пуховый кардиган. Его прекрасное свойство удерживать тепло, и при этом отлично пропускать воздух, выручат в летнюю пору. Комфортное и воздушное тепло удовлетворит каждую женщину.

А осень - как и весна, вот только цветовая гамма одежды под кардиганом несколько другая. Черный вязаный кардиган дополняет вещи любых оттенков - от мышиного-серого до самых кричащих тонов, впрочем, как и белый.

А стиль на выбор!

белый кардиганБелая пуховая вещь ажурной вязки… Одни только эти слова наводят на мысли о чем-то сказочном и добром. Возникающий образ может сравниться только с лебединым перышком на нежных плечах. Разве можно устоять перед таким изделием, пройти мимо?!

Вот и модницы применяют этот элемент одежды к любому стилю. Удлиненный кардиган может стать стильным дополнением к вечернему платью любого цвета, а короткая модель прекрасно дополнит спортивный стиль.

Даже классические брюки или юбка-карандаш примут совершенно другой вид, если они будут дополнены ажурным изделием из легкого и нежного пуха. Девушка в джинсах и бесформенной футболке, с ажурным кардиганом на плечах, превратится в стильную леди, особенно если его дополнит невысокий каблук.

Неприхотливый уход

Вы думаете, если изделие довольно тонкое, то и обращаться с ним нужно крайне деликатно? Никаких трудностей в уходе за пуховым изделием не возникнет. Ручная стирка в едва теплой воде, легкий отжим, сушка в разложенном виде – все, что необходимо для ухода за вещью из пуха. Причем сохнет ажурное изделие довольно быстро, поэтому и относится к самым практичным элементам одежды.

Важно помнить! Чтобы изделие не потеряло первоначальную белизну и форму, его нельзя стирать в горячей воде и в химических составах. Достаточно воды комнатной температуры и нескольких капель обычного шампуня. Тогда такое тоненькое, но такое теплое изделие прослужит не одному поколению вашей семьи.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки