Блок пк/мобилка
01 марта

пуховые варежкиТрадиция носить зимою варежки появилась несколько веков назад. Первыми прятать ладошки от холода в теплые вязаные «кармашки» стали простолюдинки. Знатные дамы, узнав о полезном изобретении, до применения по назначению, украсили простые варежки вышивкой.

Как бы то ни было, спустя семь веков эти полезные вещицы используются женщинами и в наши дни.

Материалы для изготовления варежек

Современная промышленность предлагает различные варежки: шерстяные, пуховые, на синтепоне с влагонепроницаемым верхним слоем, замшевые с мехом внутри и другие. При этом разнообразии довольно сложно сделать правильный выбор. Особенно, если учитывать яркие цвета рукавичек и многообещающие заверения производителей. Попробуем проанализировать характеристики различных моделей зимних аксессуаров для рук.

Меховые рукавицы

На первый взгляд кажется, что наиболее теплыми являются меховые варежки. Однако, если «познакомиться с ними поближе» окажется, что в них тепло только ладошкам. Меховые рукавицы не могут быть длинными, иначе им будет недостаточно места в рукавах шубы или пальто. В таких варежках запястья подвергаются «испытанию холодом». А морозить суставы крайне опасно.

Варежки на синтетической основе

Искусственные волокна сами по себе могут довольно хорошо удерживать тепло. Рукавички с внутренним наполнителем синтепоном или иными ненатуральными материалами обшивают снаружи тканью. Руки в синтетической одежке «не дышат», что приводит к их увлажнению. Влажные руки на морозе быстро мерзнут. Кроме того, всё ненатуральное при соприкосновении с открытой кожей способно вызвать аллергию. Получается, что даже самые красивые изделия из искусственных материалов по большей части вредны, и приобретать их не стоит.

Шерстяные варежки

Шерстяные варежки составляют самую многочисленную группу зимних изделий для рук. Они ярки, красивы, прочны…

Однако у таких рукавичек имеются и отрицательные свойства. Шерсть недостаточно мягка, и нежные женские ручки могут испытывать дискомфорт, находясь в связанных из грубой шерсти варежках. Кроме того, шерсть не является тем материалом, который подойдет к любому виду зимней одежды.

Пуховые рукавички – комфорт и красота

вязаные варежкиЖенщины страстно желают быть красивыми в любое время года. Зимняя одежда включает в себя и такую мелочь, как рукавички. Вроде бы они почти не видны из-под рукавов пальто или шубок. Однако правильно подобранные варежки сделают образ девушки завершенным и подарят ей настоящий комфорт в зимнюю стужу.

Наиболее подходящими для холодного времени года издавна считаются варежки, связанные из натурального козьего пуха. Эти изделия обладают завидными качествами. Они необычайно теплы и столь же красивы. Натуральный пух оренбургских козочек ценится во всем мире. Недаром иностранцы, приезжая в Россию, стараются приобрести для собственных нужд и в подарок близким пуховые изделия из Оренбурга.

В пушистых рукавичках пальцы никогда не замерзнут. Кисти рук, укрытые мягкими пуховыми варежками, будут приятно массироваться нежными волокнами, выступающими из основного полотна. Запястья прикроет столь же мягкая и теплая резинка.

теплые варежкиА как хорош внешний вид рукавичек! Пушистые белые – универсальны. Их можно носить с любым видом одежды. Серые или коричневые, черные или многоцветные – только выбирай! Наиболее теплыми станут рукавички, связанные плотной вязкой в два слоя. Второй слой получается за счет объемного рисунка или переплетения нитей при ввязывании жаккардовых узоров.

Самое лучшее – подобрать двухцветные рукавички, совпадающие по оттенкам с шубкой и пуховым платком. Женщина в пуховых аксессуарах выглядит очень милой, прохожие обращают на нее внимание и неизменно улыбаются. А разве не этого хочет каждая из нас? Ведь чувствовать себя красавицей так приятно!

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки