Блок пк/мобилка
25 марта

Мифы и стереотипы преследуют оренбургский пуховый платок практически на всем протяжении существования промысла. Мы знаем множество заблуждений и преувеличений, связанных с обручальным кольцом, пушистостью, составом и многим другим. Но почему-то так мало говорят об одном из главных.

Вот оно: оренбургский пуховый платок – это «бабушкин» аксессуар. Молодым людям и девушкам он не подходит совершенно. Ведь это пережиток прошлого и максимум музейный экспонат. Что ж, будем наглядно развенчивать и этот миф.

девушка в пуховом платке  

Для начала давайте вспомним, что оренбургский пуховый платок – собирательное понятие и сегодня фактически полноправный бренд. Бренд, объединяющий огромное многообразие изделий с одним общим признаком: все они изготовлены из пуха уникальной породы местных коз, аналогов которой (а значит и самим изделиям) не существует в мире.

серая оренбургская шаль серая шаль оренбургская

Начинать нужно именно с многообразия пуховых изделий, потому что все люди разные. Мы отличаемся друг от друга типажом, возрастом, ростом и просто предпочтениями. Согласны, классическая пуховая шаль подойдет не каждому. Точнее сказать не каждой, хотя о пуховых изделиях для мужчин мы еще поговорим ниже.

Теперь, чтобы не быть голословными, предлагаем посмотреть, как будут смотреться ажурные изделия на людях разных возрастов.

дети в пуховых платках оренбургская паутинка 

девушка в пуховом платке девушка в пуховой паутинке 

женщина в пуховом платке

Стоит заметить, что правильно подобранная паутинка или палантин не только отлично смотрится и создает запоминающийся образ, но и актуальна в мире современной моды. Особенно это касается палантинов, пользующихся бешеной популярностью.

оренбургский пуховый платок палантин серый палантин 

С помощью ажурных изделий и перчаток, о которых мы также поговорим в этой статье, кстати, создаются еще и незабываемые свадебные образы, с которыми вы можете ознакомиться прямо здесь.

оренбургский пуховый платок на свадьбе свадебный образ оренбургшаль 

К слову, в Оренбурге можно увидеть молодых девушек в паутинках и легких пуховых накидках даже летом. Некоторые представительницы молодого поколения здесь – потомки опытных мастериц и им отлично известны особые свойства оренбургского пуха.

девушки в пуховых платках 

Не меньший интерес сегодня появился к пуховой одежде и аксессуарам, в частности, туникам, жилетам и пончо. Причем, этот интерес стремительно молодеет и, давайте просто взглянем на фото.

пуховый жилет пуховая туника

Стоит сказать, что на сегодняшний день этот интерес только набирает обороты. Реагируя на запрос, мы стремимся максимально расширить ассортимент пуховой одежды, чтобы довольными остались даже самые искушенные покупатели.

Что и говорить о других ходовых аксессуарах: шапках, превосходящих в своих тепловых свойствах изделия-конкуренты и ничуть не хуже смотрящихся, теплых и мягких пуховых носках, варежках и перчатках на любой вкус. Последние, кстати, могут смотреться не просто красиво и оригинально, но и роскошно. Добавьте сюда модели со стразами Swarovski или бисером и убедитесь сами. А лучше взгляните на фотографии.

пуховые перчатки девушка в пуховых перчатках

В конце материала, как и обещали, не обойдем своим вниманием и сильный пол. Да-да, современный рынок пуховых изделий готов кое-что предложить и мужчинам.

Мужские носки из натурального козьего пуха – настоящий подарок для охотников и рыболовов во всех смыслах этого слова. Они отлично защитят ноги от холода и промокания, как следствие, уберегут от неприятных последствий в виде простудных заболеваний. Более того, они обладают выгодно большим сроком службы, чем аналоги.

пуховые носки для мужчин мужские пуховые носки

А вот такие мужские жилетки поступили в продажу сравнительно недавно, но уже нашли своего потребителя. Помимо утилитарных свойств, присущих всем пуховым изделиям, правильно подобранный пуховый жилет еще и неплохо смотрится.

мужской пуховый жилет пуховый жилет мужской 

Из всего вышесказанного следует простой вывод. Пуховые изделия из Оренбурга многообразны и давно успешно отвечают на современные потребительские запросы. Поэтому при желании найти подходящий вариант сможет практически любой человек. Стоит только избавиться от навязчивых стереотипов и заблуждений.

Ваша оценка: Отлично
_
X
Вход на сайт
Логином является Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.
X
Регистрация

X
Восстановление доступа
Для восстановления доступа введите Ваш e-mail, который Вы указали при регистрации.

Заказать звонок
Наш оператор перезвонит Вам в течении 15 мин. Пожалуйста, впишите имя и телефон.
X
Дарим подарки
За подписку на наши новости.
Узнавайте первыми о новых коллекциях и скидках.
Высылаем подарки